24.03.2019: Ligapokal Denkendorf (9.30 Uhr)

27.03.2019: 18 Uhr Vorbesprechung 1. Ligaspieltag

30.03.2019: 1. Ligaspieltag in Horb (Oberliga und Landesliga) – 2 Spiele ab 10 Uhr

03.04.2019: Training (16 Uhr)

17.04.2019: Training (16Uhr)

24.04.2019: 17:30 Uhr Auftakt Sommerrunde (1)

01.05.2019: Training (16Uhr)

08.05.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (2) und Vorbesprechung 2. Ligaspieltag

11.05.2019: 2. Ligaspieltag in Reutlingen (Oberliga und Landesliga) – 3 Spiele ab 9 Uhr

15.05.2019: Training (16Uhr)

22.05.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (3) und Vorbesprechung 3. Ligaspieltag

25.05.2019: 3. Ligaspieltag in Steinenbronn (Oberliga) – 3 Spiele ab 9 Uhr

26.05.2019: 3. Ligaspieltag in Denkendorf (Landesliga) – 3 Spiele ab 9 Uhr

29.05.2019: Training (16Uhr)

05.06.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (4)

12.06.2019: Training (16Uhr)

19.06.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (5)

26.06.2019: Training (16Uhr) und Vorbesprechung 4. Ligaspieltag

29.06.2019: 4. Ligaspieltag in Ruit (Oberliga und Landesliga) – 3 Spiele ab 9 Uhr

03.07.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (6)

10.07.2019: Training (16Uhr)

17.07.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (7)

24.07.2019: Training (16Uhr)

31.07.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (8)

14.08.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (9)

28.08.2019: 17:30 Uhr Sommerrunde (10)

11.09.2019: 17:30 Uhr Abschluss Sommerrunde (11)

21.09.2019: Volker-Bächtle Gedächtnisturnier

22.09.2019: Vereinsmeisterschaften

03.11.2019: Maultaschenturnier

16.11.2019: 14 Uhr Auftakt Winterrunde in Reutlingen

23.11.2019: 14 Uhr Winterrunde in Tübingen

30.11.2019: 14 Uhr Winterrunde in Reutlingen

07.12.2019: 14 Uhr Winterrunde in Tübingen

14.12.2019: 14 Uhr Winterrunde in Reutlingen

21.12.2019: 14 Uhr Winterrunde in Tübingen

 

Meisterschaften:

 

Doublette (Frauen)

Landesmeisterschaft:               23.03.2019 um 9:30 Uhr in Mannheim-Feudenheim

Qualifikation DM + Tireur:      23.03.2019 um 8:30 Uhr in Mannheim-Feudenheim

Deutsche Meisterschaft:           21.09.2019 in Schüttorf

 

Doublette

Landesmeisterschaft:               04.05.2019 um 9:30 Uhr in Aalen-Unterkochen

Qualifikation DM:                   05.05.2019 um 8:30 Uhr in Aalen-Unterkochen

Deutsche Meisterschaft:           18.05.2019 in Berlin

 

Triplette

Landesmeisterschaft:               01.06.2019 um 9:30 Uhr in Achern

Qualifikation DM:                   02.06.2019 um 8:30 Uhr in Achern

Deutsche Meisterschaft:           15.06.2019 in Bad Pyrmont

 

Doublette Mixte

Landesmeisterschaft:               06.07.2019 um 9:30 Uhr in Mannheim

Qualifikation DM:                   07.07.2019 um 8:30 Uhr in Mannheim

Deutsche Meisterschaft:           20.07.2019 in Tromm

 

Tete-a-Tete und Tireur

Landesmeisterschaft:               10.08.2019 um 9:30 Uhr in Karlsruhe

Qualifikation DM Tireur:         10.08.2019 um 8:30 Uhr in Karlsruhe

Qualifikation DM Tete:11.08.2019 um 8:30 Uhr in Karlsruhe

Deutsche Meisterschaft:           24.08.2019 um 9:30 Uhr in Tromm

 

Triplette 55+

Landesmeisterschaft:               17.08.2019 um 9:30 Uhr in Singen

Qualifikation DM:                   18.08.2019 um 8:30 Uhr in Singen

Deutsche Meisterschaft:           14.09.2019 in Ensdorf

 

Triplette (Frauen)

Landesmeisterschaft:               07.09.2019 um 9:30 Uhr in Horb